В преддверии Нового Года все начинают задумываться о подарках своим родным и близким. Правильно подобранный презент поднимает настроение и может стать полезным предметом в обыденной жизни. Есть несколько беспроигрышных вариантов новогодних подарков для детей. Они отличаются в зависимости от пола.

Что можно подарить на Новый год?

Подарок девочке


Любая малышка с нетерпением ждет новогодних праздников, поэтому важно выбрать подарок, соответствующий ее возрасту и увлечениям, а не купить ненужную безделушку.

Традиционный презент для девочки – куклы и детские украшения, которые можно выбрать на teddyclub.shop. Найти под елкой Барби мечтают почти все. Если ребенку еще нет 3 лет, купите ему мягкого зверька. В раннем возрасте также подойдут разнообразные интерактивные игрушки, помогающие в развитии малыша.

Дошкольникам дарят подарки в зависимости от их предпочтений. Если у маленькой леди наблюдается талант к рисованию, выберите мольберт или большой набор красок, карандашей, альбомы, разрисовки. Если девочка любит музыку, купите несложный для освоения инструмент. В этом возрасте ребенок уже может приобщаться к разным видам спорта. В зависимости от того, что интересно девочке, можно купить лыжи или коньки, ракетку для бадминтона или тенниса, ролики, самокат или велосипед, товары для плавания. Это поможет укрепить здоровье и может стать первым шагом к карьере в спорте.

Подарок мальчику


Все малыши разные, поэтому к выбору презента надо подходить очень тщательно. Не каждый мальчик с детства стремиться к познанию науки. Кто-то даже в школьные годы интересуется только машинками и игрушечными пистолетами. Если хочется купить оригинальный подарок, но вы не уверены в увлечениях мальчика, хорошим вариантом будет игровая палатка. В продаже есть и обычные модели, похожие на туристические, и шатры в виде замков и юрт.
Если ребенок интересуется космосом, купите детский телескоп. Это хороший презент для тех, кто хочет познавать мир не только из книг. Современные модели имеют несложные механизмы и дают юным ученым возможность познакомиться с астрономией.

Если мальчик любит животных, но вы не хотите покупать настоящего питомца, обратите внимание на интерактивных любимцев. Они умеют лаять либо мяукать и реагировать на прикосновения. Основной плюс – их не надо кормить и выгуливать.

Любителям музыки понравятся детская гитара или игрушечный синтезатор. Они отличаются простой в эксплуатации и простым функционалом. Мальчик помладше можно выбрать танцевальный коврик – это игрушка, знакомящая малышей с миром музыки.


Что подарить маме


Если коллегам по работе и подругам еще можно с легкостью подобрать подарки, то когда дело доходит до мам, многие теряются. Для начала проверьте состояние маминой косметички, кухонной утвари, столовых приборов, одежды и аксессуаров. Такой подход поможет выбрать практичные вещи, которые непременно понадобиться в повседневной жизни. От новой бытовой техники не откажется ни одна домохозяйка. Облегчить жизнь мамы помогут такие приборы, как робот-пылесос или машина для мытья посуды.

В эту же категорию можно отнести наборы посуды. Но не стоит сильно увлекаться бытовыми подарками, ведь именно на Новый Год хочется немного отвлечься от домашних дел. Присмотритесь и к более приятным мелочам, к примеру, средствам для ухода за кожей. Купите для мамы сертификат на поход в маникюрный салон или антивозрастной массаж. Развить в женщине творческие способности помогут различные мастер-классы, к примеру, курсы по выпечке или изучению испанского языка.

Мамам, которые не видят своей жизни без вышивки или вязания, можно приобрести подарочные корзины для хранения ниток, наборы спиц или необычную пряжу. Тем, кто любит искусство, придутся по душе билеты на художественную выставку. Практически все женщины высоко ценят предметы интерьера и элементы декора. Новые чехлы на подушки с оригинальным рисунком, картины, светильники или коврики – все это поможет внести в дом уют и тепло.

Что подарить папе


В отличие от женщин практически все мужчины больше ценят практичные подарки, позволяющие сделать жизнь проще и комфортнее. Такой подход можно применить в отношении как друзей и коллег по работе, так и близких. Выбирая подарок для папы на Новый Год, можно отдать предпочтение современным электронным устройствам. Купите полезный гаджет, к примеру, кабель для зарядки в виде брелока. Если пора сменить устаревший ноутбук и позволяет бюджет, то можно присмотреться и макбукам.

Папам-автолюбителям понравятся такие устройства, как:

видеорегистраторы;
держатели мобильных телефонов;
навигаторы;
мини-пылесосы.

Эти подарки помогут сделать вождение автомобиля максимально приятным. Если вы разбираетесь в современном разнообразии инструментов, то можно купить, к примеру, вышедшую из строя дрель или болгарку. Быть может, папа нуждается в новой газонокосилке, которая позволит привести в порядок садовый газон?

Более практичными являются такие варианты, как средства для поддержания личной гигиены, халаты, домашние тапочки. Тем, кто ценит активный образ жизни, подойдет современный тренажер. Творческим личностями, любящим коллекционировать необычные вещи, понравятся:

подарочные мечи;
портсигары;
юбилейные монеты;
сувенирное оружие;
редкие виды алкоголя.
Если получатель подарка много времени проводит в офисе, то отличным решением станут настольные часы, рамка с фотографией или набор для письма.


Поделитесь в соцсетях: