Водители часто сомневаются, где хранить авто зимой. Поэтому стоит изучить все возможные места, в которых можно спрятать от непогоды свою машину. Гараж, ворота к которому можно выбрать и заказать на https://disol.com.ua/hormann/, может быть не единственным удобным вариантом.

Где лучше хранить свой автомобиль в зимний период

На улице


Держать авто во дворе во многих случаях бывает накладным: налеты воров, ссоры с соседями за место, борьба со снежными сугробами и пометом на краске. Реальный плюс – не надо далеко ходить за транспортом.

К преимуществам такого хранения относят то, что дорога к авто занимает несколько минут – не надо ходить по скользким тротуарам, протоптанным тропинкам, темным переулкам и т.д. Также машина всегда будет на виду, следовательно, можно не переживать: выглянул в окно и проконтролировал. Еще один плюс – это бесплатный вариант. Кроме того, эксперты отмечают, что на улице машина не так подвержена коррозии: хорошо проветриваются и просыхают скрытые участки кузова.

Однако при этом стоит помнить, что есть высокая вероятность лишиться вещей, забытых в салоне, колес. Попутно воры часто бьют стекла и повреждают замки. Часто за паркоместо приходится бороться с соседями, из-за чего не всегда будет гарантия того, что вечером вы найдете себе место. Также есть вероятность случайных повреждений транспорта детьми, животными, птицами.

В гараже


В нем машина защищена от злоумышленников и влияния стихии, но угонщики могут забраться и в него. Кроме того, часто гаражные кооперативы находятся на окраинах.

Среди плюсов, кроме защиты от погоды и воров, отмечают хорошие условия для ремонта и обслуживания: возможность хранения инструментов, наличие ямы, верстака и т.д..

Однако стоит знать, что гаражи редко находятся прямо около дома, обычно нужно идти или ехать. Если выпадет много снега, откопать двери гаража может быть сложнее, чем очистить авто от снега, ночевавшего во дворе.

Эксперты советуют наладить в гараже хорошую вентиляцию: влага с автомобиля, в том числе и под кузовом, и под крыльями должна быстро высыхать. Гараж с отоплением не решит эту проблему, а иногда может даже усугубить, так как в тепле коррозия развивается быстрее.

В подземном гараже


Подземные гаражи бывают открытыми или поделенными на ячейки. Если выбирать этот вариант, нужно проследить, чтобы была бдительная охрана и вентиляция.

К плюсам этого варианта относят близкую расположенность к дому, так как чаще всего такие гаражи находятся рядом с многоэтажными домами или под ними. Минус – цена услуги. Это один из самых дорогостоящих видов хранения – и бокс, и его аренда стоят немало.

На стоянке


Безопасность машины на охраняемой стоянке условна, хотя от кражи вещей из салона и колес она убережет. Здесь меньше случайных "вредителей", как во дворе дома. Мелких преступников, промышляющих воровством вещей из салона, тут нет. Однако охраняемые стоянки часто расположены не во дворе дома. Кроме того, не исключены повреждения машины соседями при маневрировании.


Поделитесь в соцсетях: