Биополимер в губы вводят представители обоего пола. Связано это, в частности, с бюджетной стоимостью манипуляции. Именно поэтому многие выбирают такой метод увеличения. Но есть ли риски? Опасна ли процедура? Стоит разобраться. А подробнее о распространенном способе рассказывается на Plastichno.com.

Типы и свойства биополимерных гелей


В клиниках для увеличения губ пациентам используют синтетические биополимеры. Отличительная черта искусственно созданных в сравнении с натуральными ингредиентами – сохранение результата в течение более длительного срока. Осуществляется популярная процедура с применением синтетиков в виде:
  • L-молочной кислоты;
  • биоалкамида;
  • полиметилметакрилата.

L-молочная кислота входит в состав полимера, являющегося косвенным продуктом анаэробного обмена глюкозы. Биополимер не токсичен, его вводят для заполнения очертаний, ликвидации глубоких морщин. Эффект сохраняется до 2-х лет.

Биоалкамид также отличается не токсичностью и безопасностью для пациенток. Гель наделен свойством капсулирования вследствие содержащегося в нем коллагена природного происхождения. Еще и поэтому за грани инъекционного участка препарат не перемещается.

Биополимер в губы: актуальность коррекции, важные нюансы

Синтетик полиметилметакрилат в качестве филлера для увеличения губ и подтяжки лица часто выбирается пациентами, которые боятся пластических операций с помощью хирургии.

Сейчас появляются новые биополимерные средства для инъекций в губы. Однако не все они досконально изучены, и есть риск «нарваться» на некачественное вещество. Цена в Москве за процедуру в среднем составляет 6000-7000 руб.

Ограничения к выполнению манипуляции


Увеличение губ биополимером показано не всем желающим иметь пухлые уста. Как и у прочих косметологических мероприятий, имеются ограничения к проведению. Специалисты откажут тем, у кого обнаружатся:
  1. Хронические заболевания.
  2. Иммунные нарушения.
  3. Индивидуальная невосприимчивость пациентом составляющих препарата.
  4. Увеличенный уровень сахара в крови.
  5. Анормальная свертываемость крови.
  6. Беременность, грудное кормление младенца.
  7. Рубцы на губах после травмирования.
  8. Возраст менее 16 лет.

На консультации врача надо проинформировать о состоянии здоровья, чтобы использование средства не нанесло вреда организму, но эффект от процедуры получился желаемым для пациента.

Профессионал при конкретном обращении подберет биополимерное средство с учетом:
  • совместимостью вещества с тканями;
  • присутствия или неимения аллергической либо иммунной реакции на препарат;
  • отсутствия способности у состава к проникновению за пределы инъекционной зоны;
  • не токсичности ингредиентов.

Этому надо следовать, чтобы биополимер не вызывал негативные отзывы у пациентов. Каждый реагирует на введенный препарат по-своему. И, чтобы не случилось негатива, косметолог применит безопасный для конкретной пациентки филлер.

Сценарий проведения операции


За манипуляцией надо обращаться в клинику, где специалисты обладают навыками ее проведения. Тогда есть шанс получить гарантированный результат, и губы приобретут желанную пухлость.

Профессионал вводит биополимер в строгой последовательности.
  1. Поначалу губы подвергают обработке антисептическим составом.
  2. Следом в обрабатываемую зону вводят анестетик.
  3. Далее выполняют инъекции филлера тонюсенькой иголкой, которой проникают в подкожную прослойку губ по окаймлению.
  4. В конце область укола растирают массажными движениями, что обеспечивает равномерное распределение биополимера в районе обработки.

Время на манипуляцию отводят в рамках 30 – 90 мин. Это зависит от выбранного средства и его восприятия организмом пациента.

Правильный выбор клиники с грамотными специалистами оградит от получения нерадостного эффекта. А вот самостоятельное применение биополимера в губы в домашней обстановке чревато негативными последствиями. И фото «красоток» красноречиво указывают на плачевный результат.

Уход за губами с биополимером


Сохранить увеличенные губы в новом виде помогут простые, но выполнимые правила. Надо только придерживаться рекомендаций врача.
  1. В обработке использовать антисептические и регенерирующие средства из аптеки.
  2. Устранить отечность и синяки от проколов способны холодные компрессы.
  3. В первое время под запретом – получение загара, посещение солярия и сауны.
  4. Нельзя до заживления ранок от инъекций использовать декоративную косметику.
  5. Рекомендовано воздержание от употребления горячих, соленых, острых яств и от курения.

Чтобы предупредить появление осложнений, хирурги советуют приходить в клинику каждые полгода. Если правила ухода не соблюдаются, есть риск постоперационных осложнений –воспаления, нагноения.

Избавление от биополимера


Спустя обозначенное время сохранения результата от процедуры с биополимерами губ составу нередко свойственно маневрировать, изменять густоту, комковаться. Возможно прогрессирующее срастание геля с губной тканью, появление рубцов, потеря естественной формы. При обнаружении подобных проявлений пациенту потребуется ликвидация биополимера. Ранее эту манипуляцию выполняли хирургическим вмешательством. Но теперь доступны простые методики.

Выполняется удаление в клинике за 1 сеанс. Врачи за это время и гель убирают, и реставрируют форму губ, воссоздавая их естественность. Для чего делается иссечение с внутренней стороны – так не травмируются мышцы и сосуды. Причем рубцевания тоже не происходит. А нанесенный шов по прошествии времени не заметен.

По мнению специалистов, чтобы избежать дальнейшего хирургического вмешательства, лучше воспользоваться для «накачивания» губ препаратами с гиалуроновой кислотой или коллагеном.

Последствия и отзывы


Биополимеры делают губы пухлыми и соблазнительными безопасными, как утверждается производителями, веществами для человека. Но нередко, как говорят отзывы о процедуре, негативные последствия от составов обнаруживаются спустя годы. Отмечаются:
  • «сдувание» и утрата формы, превращение в «утиный рот»;
  • врастание биополимера в губную ткань и появление заметного уплотнения, из-за чего пациенту больно и некомфортно говорить, есть;
  • отечность тканей и асимметричность губ, выход геля за границы инъекционного участка, что влечет появление уродливого лица у человека.

Вместо синтетических полимеров сейчас в клиниках для увеличения губ используют гиалуроновую кислоту, безопасную для организма. Но есть недобросовестные практики, которые не боятся под видом ГК вводить пациенткам силикон и ему подобные средства. Из-за этого область введения становилась не чувствительной, покрывалась трещинами, кровоточила. А при попадании некачественного состава в носовую область у пациенток возникала затрудненность дыхания.

Не надо экономить, если возникло намерение (надобность) получить пухлые губы. Основательный выбор профессионала, клиники и препарата для проведения процедуры обезопасит от огорчений.

Надо ли проводить увеличение губ биополимерами, решает пациентка после получения всей информации о материале и последствиях операции. И тут главное – не сделать ошибку.

Источник: Пластично



Поделитесь в соцсетях: