Домашнее животное дома – это полноценный член семьи. Поэтому и в заботе оно нуждается не менее, чем человек. Иногда наши младшие друзья могут быть привередливее нас самих. Наверняка, все владельцы кошек знают, что с ней творится, когда наступает весна или, когда она совсем отказывается от еды. Вопрос питания, между прочим, очень важен. Животное, как и человек, должно получать из продуктов все необходимые витамины, макроэлементы и микроэлементы, ведь вряд ли кто-то будет давать таблетированные витамины своему питомцу, уж лучше хорошенько покормить.

Royal Canin - корм, дарящий здоровье и активность Вашей кошке

Чем кормить кошку?


Коты нуждаются в полноценном рационе, который довольно сложно обеспечить из скудного набора остаточных продуктов. Наилучшим вариантом является все-таки приобретение специальных кормов. Одним из самых качественных является Royal Canin отзывы о котором Вы можете почитать на сайте интернет – магазина «Рыжий кот». Изначально многие считают, что кота достаточно кормить любой едой, которую ест и человек - это в лучшем случае. В худшем пушистым питомцам достаются объедки или что-то вовсе несъедобное. Такое кормление в корни не правильное. Ведь кошка должна получать в день:
  • около 100 – 150 грамм белка;
  • около 50 грамм углеводов.

И эти микронутриенты должны поступать в организм животного ежедневно, как и сказано выше. Продуктами из холодильника очень сложно будет набрать такие порции белка, которые соответствуют человеческим. Более того, среднестатистический человек есть в сутки не более 50 грамм белка из-за переизбыточного потребления углеводов и жиров. Не стоит забывать, что милое и доброе создание – котик – в первую очередь, является хищником и ежедневно нуждается в употреблении мяса для нормального развития и роста.

Корм для кошки


Исходя из вышеуказанного, сбалансированный корм для кота должен выглядеть следующим образом:
  • наличии в нем натурального мяса – это важно, ведь некоторые недобросовестные производители под дешевыми продуктами скрывают перемолотые отходы от курицы;
  • растительной пищи в составе корма не должно быть более одной третьи;
  • не должен содержать сахар, консерванты и другие неполезные добавки.

Всем этим требованиям отвечает корм от торговой марки Royal Canin. Он имеет все необходимые элементы для полноценного питания питомца, только натуральные ингредиенты без добавления муки или сои. Более того, его рекомендуют большинство ветеринаров.

Заботьтесь о своем домашнем любимце, правильно кормите и все будут здоровы и активны!


Поделитесь в соцсетях: