Сегодня, практически всё освещение в разных помещениях обеспечивается лэд-светильниками. Их действительно можно использовать органично в любом помещении: офисе, в квартире, в магазине, торговом центре потому, что их строгий дизайн это позволяет. А внешний вид - это очень поверхностный параметр так, как кроме этого светодиодные светильники отличаются длительным сроком эксплуатации и компактностью. Хоть на наших просторах светодиодные светильники появились не так уж и давно, но сразу стали довольно популярными. В частности, на сайте https://sintez-led.com.ua/g34411807-svetodiodnye-svetilniki регулярно появляются новые модели, которые тут же раскупают. Да, их стоимость больше, нежели обычных ламп накаливания, к которым мы привыкли, но поверьте, что с помощью светодиодов можно значительно сэкономить средства на уменьшении количества потребляемой электроэнергии.

LED-освещение для любого помщения

Почему именно LED?


Так, такие лампочки могут светить до ста тысяч часов - это просто невероятное количество. Но это верхний показатель. В основном средний показатель времени освещения - это семьдесят тысяч часов - все зависит от модели. Чтобы было понятнее, это количество часов приблизительно равняется двадцати пяти годам службы, при том, что светильник будет работать около десяти часов в день. К примеру, обычная лампа накаливания может прослужить максимум пять лет. К тому же, физические свойства и износостойкость светодиодных ламп за это время не ухудшаются.

Это также зависит от цветовой температуры, есть: 3000 К и 5000 К. В этом контексте стоить отметить, что различаются такие светильники и по уровню светового потока: для офиса он должен примерно в два раза быть меньше, чем для улицы. Необходимо также подумать и про защиту, ведь если устанавливаете светильник на улице, то его могут украсть, разбить и совершать другие вандальные действия.

LED-приборы признаны такими, что отвечают за эффективное энергосбережение, и это сегодня является невероятно важным достоинством. При этом освещают объекты довольно чётко. А их коэффициент полезного действия достигает ста процентов. Особенно актуально сейчас то, что лэд-освещение является экологически чистым, то есть вам не нужно думать про какую-то специальную утилизацию. К перечню достоинств можно также добавить низкое потребление тока и широкий диапазон температурной стойкости: от минус 40 градусов до плюс 60.


Поделитесь в соцсетях: