Можно ли провести ремонт, дать новую жизнь помещению, не сменив при этом оформление стен? Наверное, нет. Ведь новые обои, плитка и другие настенные покрытия могут без прикладывания больших усилий сделать пространство существенно другим: расширить его, осветлить или затемнить и просто изменить. Иногда на выбор обоев уходит очень много времени, поскольку сегодня ассортимент их настолько широкий, что, действительно, определиться с выбором иногда очень нелегко. Также, выбор предстоит не только, основываясь на дизайнерском оформлении обоев, но ещё и нужно обращать внимание на материал, производителя и так далее.

Каждые стены нуждаются в виниловых обоях: узнайте почему

Что сегодня актуально из обоев?


Одними из самых востребованных и популярных являются виниловые обои. Это и не странно, ведь винил имеет массу достоинств. Так, данный материал известен своей влагоустойчивостью, прочностью, долговечностью, а также разнообразием оформлений. А ещё более востребованными их делает отличное соотношение цены и качества. Это четко можно отследить по каталогу компании Маэстро – известного украинского лидера на соответствующем рынке. Подробнее с ассортиментом Вы можете ознакомиться на сайте oboi.com.ua, перейдя по ссылке - https://oboi.com.ua/oboi/vinilovyenabumage/. В глаза бросается сразу удобный интерфейс странички, где указаны параметры и фильтры, с помощью которых Вы можете невероятно быстро найти вид, материал, раскраску обоев, которые соответствуют Вашим представлениям.

Почему винил – лидер?


Стоит отметить, что виниловые обои бывают как недорогого ценового сегмента, так и более премиального. Вторые покрываются, в частности, дополнительным специальным прочным покрытием – флезилином.

Виниловое покрытие – это покрытие поливинилхлоридом, которое может быть разной толщины, объёма и структуры. Прочность данных обоев обеспечивает двухслойность:
  • первый – это бумага или, как указывалось выше, более дорогой флезилин,
  • второй - сверху дополнительно ещё виниловая пленка.

От этих покрытий также зависит, насколько стойкие обои будут от "протираний", мытья или даже трения щеткой.

Виниловые обои являются «долгожителями» так, как срок их эксплуатации в неизменном виде, несмотря на влажную уборку и другие воздействия, достигает около десяти лет. А некоторые виниловые покрытия настолько влагоустойчивы, что их можно наносить даже в ванной комнате.

Резюмируя, стоит отметить, что все вышеуказанные свойства сделали виниловые обои лидерами продаж.


Поделитесь в соцсетях: