В столице состоялся старт социальной инициативы, направленной на привлечение внимания к проблеме мусора в Украине ECOSTRUM. Презентация состоялась в Киеве на одной из станций сортировки. Участие в ней принял заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В частности, была представлена ​​новая видеоработа группы ONUKA, посвященная острой теме накопления мусора. Шестиминутная видеоновеллу в жанре поэтического реализма для ONUKA снял режиссер Алан Бадоев. Съемки прошли всего в 25 километрах от Киева - в Подгорцах.

«Когда находишься на свалке, четко осознаешь, что к созданию ужасных декораций для клипа мы сами приложили руку. И таких «съемочных площадок» в нашей стране тысячи. Мы можем обвинять государство или своих соседей, а можем начать действовать самостоятельно. Нашим видео и инициативой мы не хотим никого упрекнуть. Хотелось бы только, чтобы мы с каждым днем ​​становились лучше и оставили после нечто большее, чем горы мусора», - говорит лидер группы ONUKA Ната Жижченко.

Во время презентации клипа заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев рассказал об актуальных проблемах Киева в вопросе переработки отходов и строительстве мусороперерабатывающего завода.


Поделитесь в соцсетях: