Ни одна кухня не обходится без обеденного кухонного стола. Да, конечно, можно сказать, что на кухне бывает только барная стойка или, вовсе едят за столешницей, но не согласитесь ли Вы, что обеденный стол все-таки нужен для комфортного времяпровождения на кухне. Стоит отметить, что пренебрегают эти элементом мебели в большинстве случаев из-за небольшого кухонного пространства.

Подбор кухонного стола: большая и меленькая кухня

Какой выход?


Но сегодня есть очень много решений этой проблемы. Всё большей популярностью пользуются столы-трансформеры. И это не те варианты, когда стол разваливается и мы собираем его по частям, но он все ровно в итоге шатается. Нынешние производители очень ответственно подходят к производству современной мебели, где в первую очередь стоит человеческая безопасность, удобство и комфорт. Более того, ценящие свою репутацию компании имеют все сертификаты соответствия своих товаров, а также предоставляют гарантию определенного бесплатного срока обслуживания. Одним из таких продавцов является интернет-магазин Barin House, в каталоге которого очень широкий выбор качественной мебели, в частности и обеденных столов на любой вкус. Более подробно с ассортиментом и ценами на товары Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://barin.ua/obedennye-stoly-i-stulya/, где найдете большой выбор кухонных столов для кухни Вашей мечты.

Немного о подборе обеденных столов


Чтобы кухонный стол органично вписывался в помещение, нужно правильно подобрать его расположение. Так, если весь кухонный гарнитур вмещен в плоскость одной стенки, то стол лучше поставить к противоположной стене. А если, как зачастую и бывает, столешница оформлена в Г- или П-образную форму, то стол будет лучше всего смотреться в центре.

Обращайте внимание также и на форму стола не только из-за Ваших индивидуальных предпочтений, но исходя из площади комнаты. Так, для небольших и маленьких кухонь лучше всего подойдут овальные или круглые столы – за ними поместится больше людей, нивелируется возможность маневрировать через острые углы, а также визуально расширяется пространство. Не забывайте рассмотреть и столы-трансформеры, о которых речь шла выше. Они действительно являются спасителями в очень маленьких кухоньках.

Выбирая стиль стола нужно исходить из интерьера самой кухни. Если деревянные, каменные и стеклянные столы подойдут практически под каждый дизайнерский стиль, то пластиковые и металлические будут гармонично смотреться только в модерных стилях.


Поделитесь в соцсетях: