Наверное, все знают ситуацию, когда домашняя одежда выглядит, мягко говоря, потрепанной. Многие одевают дома то, что не жалко замазать, порвать и что ни за что бы не одели на улицу. Такие стереотипы закладываются с самого детства. Часто родители выбирают красивую одежду своим чадам для «выхода в свет», а для домашнего ношения дают поношенную старую одежду.

Мало, кто задумывался – но такой подход не совсем правильный. А точнее, совсем не правильный. Во-первых, так малыш с детства привыкает к запачканным вещам и это не кажется ему чем-то антигигиеническим, а во-вторых, у ребенка прививается плохой вкус к одежде. Исходя из этого, стоит отметить, что домашняя детская одежда также должна быть опрятной и очень комфортной – как никак, большую часть времени дети проводят именно дома.

Не надо также забывать, насколько важно покупать исключительно качественные вещи из натуральных материалов. Так, в интернет-магазине "Мир домашнего уюта" представлен широкий ассортимент детской одежды, который подарит Вашему ребенку максимальный комфорт. Ознакомиться с коллекцией Вы можете перейдя по ссылке - https://shop-comfort.com.ua/182-detskie. Самым востребованным является раздел «детские халаты», ведь магазин предлагает очень большую палитру моделей по доступным ценам с высококлассным качеством натуральных материалов.

Детская домашняя одежда - выжно все

Какой должна быть домашняя одежда у ребенка?


Первое – она должна быть максимально простая. Не должно быть никаких грубых швов, синтетических отделок в виде кружев или вышивок и тем более кнопок, пуговиц и лямок. Всё это ограничивает и стесняет движения, а также может натирать нежную кожу. Это также можно отнести и к безопасности: мелкие острые детали могут попасть в рот малышу или в глаз.

Второе - несмотря на вышеуказанное о том, что домашние вещи также должны быть опрятными, не стоит покупать очень дорогие. Все-таки, ребенок в такой одежде кушает, рисует, играет – это, поверьте, несомненно отобразится на вещах.

Не нужно покупать на вырост! Домашняя одежда носится каждый день, отсюда и стирается очень часто. Пока ребенок вырастет до нужного размера – одежда может поизноситься. А ребенку к тому же будет не очень удобно в больших вещах.

Домашняя одежда должна быть легкой и дышащей – в ней ребенок весь день: бегает по дому, прыгает и так далее. Нельзя допускать прения тела. И, конечно, всё должно быть сшито только из натуральных тканей, которые будут приятны телу.


Поделитесь в соцсетях: