Отпраздновав свой первый день рожденья малыши замедляются в росте и родители начинают ломать голову, задаваясь вопросами о том, как правильно составить детский гардероб для ребенка от года до трех лет.

Сегодня производители детской одежды предлагают нам широкий ассортимент всевозможных нарядов, как для повседневной носки, так и для выхода "в свет". Отечественные производители уже давно не отстают от зарубежных, так детский трикотаж Комсомольск Украина - это качественная, красивая и недорогая детская одежда.

Как видите, в магазинах сегодня нет дефицита по части оригинальной детской одежды и красивых аксессуаров для малышей. Однако стоит разобраться, какая одежда действительно нужна и будет полезна малышам.

Малыши от года
Ребенок в год немного приостанавливается в росте, поэтому можно смело покупать несколько комплектов нарядной одежды. Малыши в годовалом возрасте чаще выходят с родителями на люди: детские площадки, детские развлекательные центры, развивающие кружки, кафе для малышей и прочее. Именно для таких прогулок следует купить несколько нарядных вещей для малыша.

Неудобная одежда
Первым делом стоит отказаться от покупки одежды, которая ранее казалась родителям самым оптимальным вариантом, однако теперь такая одежда будет доставлять неудобство подросшему крохе.

Так боди и комбинезоны очень долго расстегивать, а в период приучения к горшку - это может стать проблемой. Надетые без подгузника бодики будут неприятно тереть кнопками ребенку между ножек, а длинные полы расстегнутого боди могут угодить в горшок.

Удобная одежда
Боди стоит заменить обычными маечками без рукавов. Выбирайте подлиннее, чтобы можно было без труда заправить майку в колготы или штанишки. Штанишки нательные лучше заменить колготами, ребенку будет удобно и тепло.

В теплое время года для мальчиков отлично подойдут шорты фасона бермуды, они закрывают колени. Девочкам под платья и юбочки можно надевать лосины, также с целью сохранности коленок от ссадин.

И, конечно, нужно учесть, что в период приучения к горшку стоит запастись достаточным количеством трусиков и колгот, ведь промахи тоже будут.

От двух до четырех лет: возраст первого "Я"
В этом возрасте малыш активно дает понять, какой цвет, узор и рисунок ему нравится. Так, вы купите несколько панамок, а сынишка не захочет снимать кепку. Девочку вы захотите нарядить в розовое платье с принцессой, а она захочет носить джинсы, как старший брат. Поэтому в этом возрасте за покупкой одежды можно отправляться с малышом.


Поделитесь в соцсетях: