18 августа в рамках Международного дня бездомных животных Департамент городского благоустройства и КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» провели общегородское мероприятие «Каждой семье по животному».

«Это мероприятие является уникальным, поскольку проводится впервые в Украине на официальном уровне. Цель нашего мероприятия - гуманитарно-просветительская. Мы призываем не выбрасывать своих животных на улицу и не преследовать тех бездомных, которые на улице уже живут. Здоровых провакцинированных котиков и собачек можно бесплатно забрать из приютов для животных. Только в семьях животные счастливы. Только в семьях животные могут быть защищены, ухоженные и окружены любовью», - отметил директор Департамента городского благоустройства Андрей Фищук.

В рамках события особое внимание было уделено проблеме защиты прав бездомных животных. Ведь, по словам директора Киевской больницы ветеринарной медицины Михаила Заславского, бездомные животные - это часть экосистемы, которые имеют право жить и быть защищенными.

Все гости мероприятия имели возможность получить консультации и советы ведущих ветеринаров по содержанию животных, оказания им первой медицинской помощи и бесплатно зарегистрировать своего любимца, чем и воспользовались 47 владельцев домашних питомцев. Такая регистрация животного позволяет быстро найти питомца в случае его побега, а также получить полную онлайн-информацию о состоянии здоровья, вакцинации животного.

Для малышей были проведены веселые просветительские игры с участием аниматоров, а в результате лотереи большинство присутствующих получили подарки для своих любимцев.


Поделитесь в соцсетях: