Дача - это то место, где мы привыкли скрываться от городской суеты. Летом на даче так хорошо, что мы готовы потратить на безмятежное созерцание красоты загородной природы все свободное время. Но насладиться в полной мере этим процессом многим из нас мешает банальное отсутствие привычных бытовых радостей: туалета и душа в доме. Впрочем, при желании, всё это можно создать, потратив не так много сил и времени. И если с туалетом на улице можно мириться, то отсутствие летнего душа простить никак нельзя. Поэтому мы хотим дать несколько советов по созданию этого нехитрого сооружения. Самое главное - выбор емкостного оборудования. Иными словами, мы предлагаем купить бак для душа с учетом всех нюансов его использования. Кстати, совершить покупку можно на сайте известной одесской компании ПластБак, которая занимается поставкой полиэтиленовой тары в Украине и по территории всего СНГ.

Пластиковые емкости для душа

Выбираем бак для летнего душа


Каким он должен быть? Прежде всего, пластиковым. Не поддавайтесь соблазну сэкономить здесь и сейчас, выбрав вместо специализированого оборудования ненужную металлическую бочку на 100-200 литров. Через несколько лет металл проржавеет, и вы все равно вернетесь к выбору полимерной версии бака. Перед тем, как купить пластиковую ёмкость, вам следует определиться с такими моментами, как:
  • объем. Вы удивитесь тому, что в данном сегменте разброс очень незначительный :100-200 литров максимум. Это связано с безопасностью. Чем больше объём бака, тем выше механическая нагрузка на крышу душа;
  • форма. Вы можете выбрать неспециализированную тару, как то бочка, бидон или цистерна, либо же специализированное хранилище. Оно отличается от другиз видов емкости плоской формой. Данная конструктивная особенность была выбрана неслучайно. Благодаря этой особенности: вода в баке быстрее нагревается под солнечными лучами, нагрузка равномерно распределяется по всему периметру конструкции душа.
  • материал. Специализированные емкости для душа изготавливаются из двуслойного полиэтилена. Для верхнего слоя применяется черный композит, отлично поглощающий весь лучевой спектр. Это позволяет воде быстрее нагреваться.


На сайтах, вроде ПластБак, всегда можно найти другое полезное ёмкостное оборудование для дачи: лейки, канистры, бидоны. Если перед вами стоит цель сэкономить, но при этом закупить все необходимое для нового дачного сезона, лучше покупать в одном месте по ценам от производителя. Обратите внимание на две цены: розничную и оптовую. Вполне вероятно, что намеченные вами объемы попадают в категорию «опт».


Поделитесь в соцсетях: