Вряд ли найдется дом, в котором не будет ни одной мягкой игрушки. Ведь это неизменный атрибут малыша для познания мира, лучший друг для дошкольника, отличный способ развития воображения младшего школьника или романтический подарок для молодой девушки. Взрослые тоже порой заглядываются на полки с яркими мягкими игрушками в гипермаркете «АШАН» или с умилением рассматривают каталог на сайте магазина по адресу auchan.ua/mjagkie-igrushki. Особенно вызывают интерес игрушки у родителей маленьких детей, любящих бабушек и дедушек, в семье которых подрастает маленький человечек. А еще — это популярный подарок для малыша от родственников или знакомых. Но часто взрослые не задумываются о том, что не каждая игрушка подойдет ребенку. Поэтому при покупке следует руководствоваться несколькими простыми правилами.

Как выбрать мягкие игрушки для самых маленьких

Мягкие игрушки для детей: критерии выбора


Безопасность. Это главное правило покупки любой игрушки для ребенка. Следует приобретать только те изделия, у которых имеются сертификаты качества. К примеру, в гипермаркете «АШАН» все детские товары сертифицированы. У них подтверждена нетоксичность использованных материалов и указан производитель. К слову, много качественных игрушек шьется украинскими предприятиями, цены на которые гораздо ниже импортных моделей. К безопасности относятся и возрастные ограничения, указанные на этикетке изделия. Для самых маленьких нужно приобретать игрушки без мелких и плохо прикрепленных деталей (глазки, нос, бантики, украшения). Лучше, чтобы они и вовсе были вышитыми, тогда ребенок не сможет ими травмироваться.

Тип игрушки. Ассортимент мягких игрушек гипермаркета «АШАН» включает не только животных, это:
  • текстильные куклы, удобные для сна и игры;
  • герои популярных сказок и мультфильмов;
  • изделия, развивающие сенсорику: мягкие погремушки, игрушки с деталями из разных материалов для развития тактильных ощущений;
  • музыкальные — с мелодиями или звуками животных;
  • мягкие книжки, которые позволяют не только развлечь ребенка, но и с раннего возраста привить любовь к чтению;
  • детали для мобилей;
  • игрушки-перчатки для кукольного театра и др.

Материалы. Для малышей лучше выбирать игрушки без ворса, который может осыпаться и попасть в рот или дыхательные пути ребенка. Кроме того, игрушки с ворсом собирают больше пыли и могут деформироваться после стирки.

Цвет. Для раннего возраста стоит купить игрушку ярких основных цветов. Это привлечет внимание малыша, который только учится фиксировать взгляд на предметах и концентрировать внимание. Для сна же наоборот подходят нейтральные цвета, чтобы не отвлекали и излишне не возбуждали ребенка.
Размер. Для ребенка до 1 года не рекомендуется приобретать игрушки больше него по росту. Они могут напугать малыша и с ними неудобно играть.
Правдоподобность. Учитывая то, что посредством игры малыш познает мир, лучше приобретать мягких зверушек, которые соответствуют реальным, а не вымышленным существам (мишки, котики, собачки, слоники). Фантастические персонажи больше рассчитаны на детей постарше, которые уже имеют представление о животном мире.

Покупка подарка для ребенка — это радость и для покупателя, и для малыша. А в гипермаркете «АШАН» вам всегда помогут сделать этот подарок любимым и желанным.


Поделитесь в соцсетях: