Украинский рынок продукции для детей кишит китайскими некачественными товарами, которые не только имеют неэстетичный вид, а и могут вызвать очень серьёзные проблемы со здоровьем, даже у малыша, который никогда не болел.

Украинские экономисты говорят, что это врачебная проблема возникает из-за политической и экономической нестабильности в стране. Ведь не каждый родитель может себе позволить купить дорогую игрушку из Германии и Америки для своего малыша. Конечно, и службы контроля подводят, если на иностранных границах подозрительные товары отсеивают сразу, то в украинских магазинах игрушек полно китайской продукции.

Опасны в этих игрушках примеси химикатов в материале, из которого их сделали и свинец в ярких красках, который может отравлять ребёнка месяцами, вызывая рвоту, тошноту и потерю аппетита.

Доктора советуют внимательно читать состав на этикетке даже дорогих игрушек, а особенно детских бутылочек. Нельзя покупать детские игрушки и другую продукцию для детей, если в составе есть бисфенол и фталаты. Также с подозрением относитесь к дешевым и очень ярким игрушкам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: