Сегодня, в помещении Главного управления Национальной полиции в Херсонской области прошел брифинг с участием заместителя начальника полиции области Николая Вербицкого и начальника Херсонского городского отдела полиции Александра Говоруна. Темой мероприятия был ход расследования нападения на чиновника городского совета.

По словам Николая Вербицкого, после поступления информации о совершении преступления в отношении чиновницы городского совета, полицией тщательно осмотрено место происшествия. В настоящее время принимаются следующие меры:

- С целью установления свидетелей и очевидцев происшествия проведены отработки места происшествия, микрорайона Таврический, подомовой и поквартирный обход.

- В настоящее время опросили жителей 250 квартир 10 домов, расположенных в районе совершения преступления.

- Отрабатываются торговые заведения, предприятия и организации для установления камер видеонаблюдения. В настоящее время установлено 14 видеокамер, с 10 из них уже снята информация.

- Видео с одной из камер с лицом подозреваемого, который бежал после совершения преступления, полиция распространяла в средствах массовой информации.

- По приметам были ориентированы экипажи патрульной полиции, полиции охраны и другие.

У следствия есть версия, что преступник мог быть не один, у него могли быть сообщники, которые, возможно, ждали в автомобиле. И именно таким образом они могли скрыться с места совершения преступления.

К расследованию привлекали сотрудников СБУ.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области


Поделитесь в соцсетях: