На веб-ресурсе с доменным именем «kpu.ua» выявлены факты изготовления и распространения коммунистической символики. Сегодня, 19 июля, в столичном офисе, с компьютеров которого осуществлялось наполнение этого сайта, работники киберполиции провели санкционированный обыск.

Полицейские установили, что пользователем IP-Адерс, с которого администрируется этот веб-ресурс партией с подобным названием в сокращенном варианте. Также установлено, что наполнение сайта информацией осуществляется из помещения в Киеве, которое в пользовании этой политической силы.

Работники Департамента киберполиции, совместно со следователями Главного следственного управления Национальной полиции Украины, с привлечением спецназа КОРД, по процессуального руководства Генеральной прокуратуры Украины, провели санкционированные обыски в этом помещении.

Во время обыска полицейские обнаружили на компьютерах работников офиса материалы, которые были распространены на сайте «kpu.ua» и имеют отношение к распространению коммунистической символики. По результатам проведенных следственных действий полицейские изымают компьютерную технику и сменные носители информации. В дальнейшем они будут направлены на экспертизу.

Лица, которые имели доступ к администрированию сайта установлены. С ними сейчас работают правоохранители.

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины


Поделитесь в соцсетях: