Сегодня можно отметить тенденцию, что всё чаще люди заказывают еду на дом или питаются в заведениях. Современный ритм жизни оставляет немного времени для приготовления завтрака, обеда и ужина в домашних условиях. Зачастую, по приходу с работы, хочется просто отдохнуть, но никак не стоять у плиты.

Аутентичный азиатский обед: быстро, вкусно и доступно

Так, всё более популярной становится азиатская кухня. Если ещё десять лет назад суши и прочие экзотические для нас блюда были чем-то не только недоступным, но и не понятным, сегодня эта ситуация существенно изменилась. Уже можно не искать дорогостоящий ресторан с китайской или японской кухней, ведь много компаний предоставляют услуги доставки качественной и свежей еды на дом, в частности и компания «Watatsumi», которая истинно считается рестораном, готовящим аутентичные азиатские блюда, используя самые свежие продукты от проверенных поставщиков.

В частности, одним из самых популярных азиатских блюд, которые заказывают домой, является лапша WOK. Если углубиться в историю, то можно констатировать, что это блюдо было придумано более двух тысяч лет назад. Стоит отметить, что это было не обыденное блюдо, а праздничное. Так, каждое весомое мероприятие: день рождения, свадьба и другие гуляния не обходились без китайской лапши в разных её сочетаниях: с овощами, грибами, курицей и другими ингредиентами.

Интересный факт, что название блюда с приставкой WOK пошло от одноименного названия специальной глубокой сковороды с тонкими стенами и толстым дном, в которой должна готовиться настоящая китайская лапша. Так, обжаренная таким образом лапша называется Чау-Мэйн. Для данного блюда используют китайскую лапшу – удон, которую перед тем как обжаривать в сковороде, предварительно отваривают до полуготового состояния, потом обжаривают около 2-3 минут с добавлением масла.

Если лапша идет с добавлением мяса и овощей, то очередность добавления продуктов в ВОК-сковороду определяется временем их готовки. Так, мясо бросают в первую очередь, потом овощи и только потом подваренную лапшу удон.

Важно отметить, что аутентичный вкус китайской лапши достигается, только если её готовить с правильных ингредиентов и, конечно, в WOK- сковороде. Поэтому, если у Вас такой нет, а покупать на один раз не является целесообразным то, чтобы почувствовать истинный вкус древнего китайского блюда, закажите доставку лапши на дом, и профессиональные повара от онлайн-ресторана «Watatsumi» приятно удивят Ваши гастрономические потребности.


Поделитесь в соцсетях: