Каждая девушка любит, чтобы ей дарили цветы. Цветы привносят в нашу жизнь некое колдовство и праздник. Цветы дарят, ними украшают окружающее пространство, в частности, садят у дома, а также в последнее время очень актуальным стало варенье из разных цветов и чаи.

Существенным недостатком свежих цветов является то, что они не долго будут радовать глаз. Но они никогда не сравняются с искусственными, которыми уже давно никто не украшает жилище, а используют исключительно в поминальных церемониях. А ведь живые цветы - это не только потрясающе красивые растения, но также и важный фактор для создания свежего кислорода в помещении. Но несмотря на это, мы все ровно относимся к цветам, как к чему-то прекрасному.

Вечная роза – очей очарование

Стоит отметить, что самыми популярными на протяжении долгих лет являются розы. Ещё в произведении Антуана де Сент-Екзюпери «Маленький принц» этот цветок воодушевлен и обделён завораживающей красотой.

В данном контексте стоит вспомнить о невероятном достижении ученых – создание «вечной розы», так же известной как роза под куполом. Такой цветок может радовать Ваш глаз на протяжении пяти лет и не увядать. Стоит отметить, что под, так называемым, куполом находится действительно живая срезанная роза, её называют стабилизированной. Для сохранения цветков свежести на протяжении столь долгого времени специалисты используют специальную технологию. Также, немаловажным является то, что для «вечной розы» используются изначально исключительно красивые и плотные цветки. Флористы в этом случае отдают предпочтение эквадорским розам.

Как это происходит?


После того как розу срезали, бутон крепко фиксируют и оставляют на десять дней. Так, отходит вся лишняя влага, но форма лепестков остается стабильной. Далее цветочки наполняют глицерином, который и есть основным элементом для сохранения розы. Также, сегодня можно встретить широкую палитру цветов, в которые окрашивают обесцвеченные лепестки. Подготовленный бутон прикрепляют к сильному стеблю, предварительно также высушенномe. Прочный стеклянный купол служит изолятором цветка от пыли и влаги. Как можно заметить, это очень кропотливый процесс, который требует особенных знаний и умений. Только специалисты своего дела занимаются столь «ювелирной» работой. К сожалению, изготовить розу под куполом, которая прослужит приблизительно пять лет, в домашних условиях не представляется возможным.


Поделитесь в соцсетях: