Почти с начала человечества существуют украшения. Вы наверняка не раз ходили в археологические или другие исторические музеи, где представлено очень много раскопок и в большинстве случаев это именно остатки различных тогдашних ювелирных изделий.

Уже тогда они считались чем-то драгоценным и таким, что подчеркивало статус и индивидуальность личности. Можно слукавить, если сказать, что сегодня они такую функцию не выполняют. Ведь тоже мы привыкли судить, что, если человек носит достаточно много ювелирных изделий на себе – значит он богат. Хотя большое количество их на теле, как известно, признак дурного тона. Всё должно быть элегантно, аккуратно и в меру.

Какой бы широкий ассортимент украшений сегодня не был представлен на рынке, классика и эстетичность всегда будут к месту. К примеру, продажа ювелирных изделий очень часто производится комплектами. Но это не значит, что Вы обязательно и беспрекословно должны именно в таком тандеме носить данный аксессуар. Помните о том, что вообще больше трех видов украшений надевать не нужно, но и это не значит, что всегда будут уместны даже три. Так, ещё одним правилом является не смешивание драгоценных металлов в одном наряде. Будет моветоном одеть золотое кольцо, а рядом серебреное. Тоже самое касается и камней: одевая бриллиант с янтарем вместе, Вы покажете просто хвастовство, но не чувство вкуса и стиля. Между прочим, если Вам сложно самим разобраться в правилах ношения ювелирных изделий, Вы всегда можете обратится к консультанту. Специалисты из магазина brili всегда помогут Вам в выборе, учитывая все Ваши эстетические предпочтения.

Относительно стиля есть ещё некоторые советы. К примеру, в образе должно всё гармонировать. Чем ярче у Вас наряд – тем мене яркое должно быть украшение. Так, под блестящее платье пойдет серебро или белое золото классического варианта, без излишних блесток и цветов. И наоборот, если у Вас элегантный наряд, без блесток, страз и кружева – Вы смело можете надевать, к примеру, массивные серьги для женщин или красивые запонки для мужчин.

Специалисты также советуют подбирать аксессуары с учетом цвета глаз, кожи и волос. Так, обладателям смуглой кожи подойдет серебро и белое золото, а также можно добавить жемчугов, оникса или горного хрусталя. На светлой коже будут выгодно выделяться яркие камни, такие как: рубин, турмалин или лазурит. Относительно цвета волос, то блондинкам стоит отдавать предпочтение нежным пастельным тонам: жемчугу или лунному камню, а вот брюнетки и русые красиво будут выглядеть в теплых оттенках, таких как у нефрита или янтаря.


Поделитесь в соцсетях: