Большинство городских жителей с трудом представляют себе комфортную жизнь без газа и центрального отопления. Однако современные реалии таковы, что приходится искать альтернативные источники обогрева жилья ввиду постоянного повышения тарифов. Чтобы сэкономить и обеспечить свой дом теплом, можно купить печи в интернет-магазине “Теплокрам”. Такое оборудование, знакомое нам издавна, становится душой любого загородного дома. За все года печь претерпела многие изменения, касающиеся как функциональности, так и внешнего вида. Она надежная и безопасная в эксплуатации, долговечная, при этом стильная и красивая. Даже самый скучный интерьер преображается и видоизменяется, если в помещении установлена печь. Многие современные модели оснащены духовыми шкафами и плитами для приготовления еды, а также встроенными резервуарами с водой для отопления дома. Также они укомплектованы стеклянной дверцей, позволяющей любоваться игрой пламени.

Где можно установить печь в доме?


В одно время в моду вошли камины и стали показателями утонченного вкуса хозяина. Они некоторым образом вытеснили из интерьера печь, но сегодня ситуация кардинально меняется. Печи отвоевали свои законные места и вернулись в загородные и дачные дома. Основным отличием печей от каминов является тот факт, что они отапливают помещение через стенки дымовых каналом. В то же время камин обогревает при помощи лучистой энергии пламени. Печь не так быстро нагревается, однако накопив тепло, отдает его постепенно.

В частных домах печь занимает весомую роль в интерьере. Магия живого огня наполняет комнату особым духом и создает благоприятную обстановку. Преимущественно печи устанавливают в таких помещениях:
  1. Гостиная. Здесь печь занимает центральное место в интерьере. Она приковывает взгляд каждого, когда входит в помещение. Особенно эффектно смотрится печь в гостиной, оформленной в деревенском стиле. В таком интерьере преобладают деревянные и металлические
  2. материалы, а в дизайне мебели нет излишеств. Печь со строгим дизайном прекрасно вписывается в подобную обстановку.
    vКухня. Пожалуй, это самое подходящее место для установки печи. Ведь современные модели предназначены также и для приготовления еды. Печь на кухне выглядит гармонично, стильно и уместно, при этом само помещение приобретает особый шарм.
    vРабочий кабинет. В этой комнате печи также заслуживают отдельного внимания. Они позволяют согреться холодными зимними вечерами, когда приходится подолгу сидеть за письменным столом, создадут уютную обстановку и подарят частичку домашнего тепла. Интерьер кабинета мгновенно преображается.
  3. Библиотека. Нет ничего лучше, чем потрескивание дров и игра живого пламени в качестве сопровождения в то время, как вы погружаетесь в захватывающий мир литературы.
  4. Столовая. Печь гармонично дополнит интерьер помещения, став в нем ярким акцентом. Однако прибор стоит устанавливать на некотором расстоянии от обеденного стола, дабы не было слишком жарко.

Печи могут стать частью любого их помещений, все зависит от ваших вкусов и пожеланий. Главное придерживаться техники безопасности по время подготовки места для установки прибора.

Варианты декорирования печи для стильного интерьера


Для украшения печей сегодня используются различные материалы. Выбор одного из них зависит от состояния самой печи (новая или отреставрированная старая), стиля помещения и вкусовых предпочтений хозяев. В частности, декорировать печь можно, используя:
  • изразцы - они придают оборудованию колоритный внешний вид. Изготавливаются подобные материалы из огнеупорной глины и надежно крепятся к поверхности печи с помощью румпы. Лицевая сторона покрыта глазурью с орнаментом, что обеспечивает максимальный визуальный эффект;
  • штукатурка и краска - это бюджетный вариант декорирования печи. Он актуален для современного интерьера в минималистичном стиле. Цвет отделки подбирается в зависимости от оформления помещения;
  • декоративная плитка - это довольно красивый и оригинальный вариант оформления печей. Фиксируются подобные отделочные материалы на гвоздях или клеевом растворе. Важно подобрать термостойкую плитку, которая не лопнет от высокой температуры. Для отделки можно также использовать натуральный камень - мрамор или гранит - однако такой вариант окажется несколько дорогостоящим.


Решив выбрать и купить печь для дома, вы не только приобретаете прекрасный отопительный прибор, который безупречно справится с обогревом жилья в холодную пору. Вы также получаете эффектное украшение для интерьера. Дом заиграет новыми красками и преобразится до неузнаваемости. Все домочадцы и гости смогут любоваться магией живого пламени, окунаясь в теплую, спокойную и уютную обстановку. Такая покупка оправдает себя во всех отношениях.


Поделитесь в соцсетях: