Печь булерьян – конструкция, без которой многие уже не могут представить своей жизни. В этом нет ничего удивительного, ведь удобство и практичность конструкций подобного рода способны переубедить даже самого заядлого скептика. Однако все имеет свою историю и данные отопительные приборы также не являются исключением. Как же появилась печь булерьян, купить в Киеве которую вы можете в компании «Canada»? Почему была выбрана именно такая конструкция и почему она, в свое время, стала настоящим спасителем работников в суровом климате? Поговорим об этом далее.

Немного истории


Всем известная печь булерьян, купить которую сегодня можно за скромные деньги, берет свое начало из суровых канадских гор. Дровосеки из этой страны, занимающиеся заготовкой леса, сильно нуждались в эффективном отопительном приборе. Разумеется, ни о каких отопительных котлах (тем более газовых) и речи быть не могло, но при этом нужда была критической. Нужно было не только согревать хижину, но и эффективно сушить одежду, которая постоянно намокала в условиях сурового снежного и дождливого климата. И тогда выход был найден.
 
Одним из канадских лесорубов был изобретен новый отопительный прибор, который получил название bullerjan, или сокращенно buller. Это был элементарное, но при этом абсолютно гениальное устройство, которое обладало целым рядом преимуществ:

- Быстро нагревало воздух в помещении, благодаря конвекционному принципу работы.
- Работало на дровах, коих у лесорубов было в достатке.
- Отличалось повышенной экономичностью и выходить за новой древесиной приходилось достаточно редко.

Постепенно, подобные печи перекочевали из хижин дровосеков в дома жителей Канады, после чего одному талантливому бизнесмену пришла в голову мысль поставить на поток производство печей булерьян. Цена их была достаточно низкой (элементарная конструкция, минимум деталей), а производительность высокой, поэтому и востребованность росла, как на дрожжах. Много воды утекло с тех лет, но сегодня купить булерьян можно в любой точке нашей планеты. И столица Украины не является исключением.

Если вам нужен буллер, купить который можно за скромные деньги, компания «Канада» готова прийти к вам на помощь. Мы производим печи на собственном предприятии и вкладываем душу в каждый выпущенный прибор. Мы осуществляем доставку и монтаж по всей территории Киевской области, а значит, где бы вы не проживали, наша продукция обеспечит оптимальную температуру в вашем жилье!


Поделитесь в соцсетях: