Источники в правоохранительных органах сообщили, что 37-летний судья Соломенского суда Александр Бобровник умер в результате сердечного приступа в карете скорой помощи. Ранее сообщалось, что судья Бобровник умер 13 мая.

О том, что причиной смерти стал сердечный приступ, писала также журналистка Оксана Коваленко. По ее словам, это подтвердили два независимых источника, в том числе в пресс-службе суда.

Александр Бобровник был назначен на должность судьи Соломенского райсуда Киева в июне 2007 года - тогда он был избран на пять лет. В 2012 году постановлением Верховного Совета он стал занимать эту должность бессрочно.

Напомним, что Бобровник рассматривал дела отстраненного главы Госфискальной службы Романа Насирова, которого решением суда арестовали; бывшего народного депутата Николая Мартыненко, которого Бобровник отпустил на поруки депутатов и министров; председателя Госаудитслужбы Лидии Гавриловой и депутата-беглеца Александра Онищенко, по которому Бобровник решил проводить расследования заочно.


Поделитесь в соцсетях: