Компания Financial Times провела исследование, согласно которому украинский Львов попал в ТОП-10 городов будущего в категориях лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций и наибольшей экономической эффективности ведения бизнеса.

Львовский городской совет доволен таким достижением города. По словам чиновников, курс развития Львова выбран правильно. Инвестиционная стратегия разработана и реализована верно. Львов отметили на международном уровне. Это свидетельствует о том, что иностранные инвесторы заинтересовались городом.

По словам чиновника внешнеэкономических отношений Львовского горсовета Сергея Кираля, инвесторы перед тем, как вложить деньги в тот или иной проект, собирают информацию о городе. И то, какие рейтинги он занял и какие награды получил, имеет огромное значение. Участие Львова в таком исследовании принесет городу значительную прибыль в будущем.

Церемония награждения победителей рейтинга состоится в Каннах во время проведения международной выставки недвижимости MIPIM. На мероприятии соберутся около 30 тысяч представителей из сфер бизнеса и политики со всего мира. В этом событии впервые примут участие и представители Львова.


Поделитесь в соцсетях: