В понедельник, железнодорожники собираются выйти на улицы. Акции протеста связаны с реструктуризацией и приватизацией "Укрзалізниці". Также рабочие выступают за возвращение ночных поездов и формирование нормальных условий труда. Данную акцию поддержат все 7 железных дорог Украины: Львов, Киев, Симферополь, Кременчуг, Харьков, Одесса, Донецк. Протесты запланированы на 10:00 и ожидается, что в акциях примет участие около 1500 человек.

Также железнодорожники буду требовать встречи с инициативной группой, премьер-министром и министром инфраструктуры для того, чтобы добиться запрета на реструктуризацию "Укрзалізниці". Также будут требовать и создание специальной комиссии, которая начнет заниматься вопросами коррупции и остальными насущными проблемами железнодорожников.

Протестующие из Харькова заявляют о давлении со стороны высшего руководства. Их начальство якобы пытается разузнать номер автобуса, на котором они поедут в Киев и поимённый список всех протестующих. Александр Амбросимов, председатель Профсоюза вагонного участка №1 г. Харькова заявил о том, что при попытке противодействия протестующим все участники акции перекроют железнодорожные и автодорожные пути, а представители из других городов не пойдут ни на какие переговоры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: