Каждая хозяйка и каждый специалист по дизайну интерьера знает: без посуды не создать уюта, комфорта и практичности в помещении. Посуда, действительно, уже давно не просто тара, из которой люди принимают пищу и готовят её, но также важный элемент дизайна. Даже в самые древние времена люди использовали емкости, из которых можно было пить и есть.

Посуда - виды и разновидности, заметка для домохозяек

С постоянной эволюцией посуда переросла уровень просто «потребности» и стала чем-то большим. В Средневековье уже на королевских приемах принято было использовать самую дорогую кухонную и столовую утварь, показывая таким образом свое богатство и изысканность вкуса. Сервировка стола на различных мероприятиях всегда занимала очень весомое место. И соответственно, посуду подавали из самых дорогих материалов: фарфора, меди, цинка, чаще всего с вкраплениями серебра или золота, а бывало даже украшенную бриллиантами. Сервизы отличались очень высоким качеством. В частности, очень качественную посуду так же можно приобрести в магазине Мир Посуды https://mirposudy.com.ua/catalog/c/217-pitevaya-posuda/, где найдется посуда на любой вкус домохозяек - от дешевых до высококачественных и дорогих.

Какие виды посуды есть на сегодня


Разновидностей посуды сегодня есть очень много, начиная от деления «по материалу» и заканчивая формой и цветом, предназначением. По назначению выделяют, к примеру, посуду: кухонную, столовую, для хранения продуктов. За материалами классифицируют на: алюминиевую, чугунную, эмалированную, медную, из нержавеющей стали, керамическую, из огнеупорного стекла, фарфоровую, стеклянную, титановую, силиконовую, хрустальная, пластмассовая или одноразовая, и этот список можно продолжать очень долго.

И это не удивительно, ведь запросы на красивый интерьер растут, любой владелец жилища хочет, чтобы его дом манил уютом и комфортом. Приятно вернуться домой, где ухожено и не пусто. Даже есть с красивой тарелки и пить с интересно оформленной чашки намного вкуснее и приятнее, чем с пластиковых, это факт. Если бы дизайн и красота не были бы важны, то люди не заморачивались бы и всегда использовали бы одноразовую посуду: удобно ведь, и мыть не надо.

Но все не так, к счастью, и эстетика имеет большое значение. А о важности материалов и качества вообще много говорить не нужно, и так все ясно – ведь, в первую очередь, это касается не только красоты, но и Вашей безопасности. Не представляется возможным есть из деревянной ложки, которая не обточена и из которой выглядывают опилки.


Поделитесь в соцсетях: