Народные депутаты, протестующие сейчас под Украинским домом, обходят постановление Окружного суда, запретившего митинги и массовые собрания, утверждая – они просто проводят встречи с избирателями. За это милиция составляет на них админпротоколы.

4-го июля 2012 Окружной административный суд города Киева вынес решение о запрете проведения с 4 по 9 июля массовых акций в центре украинской столицы.

Несмотря на требования суда, участники акции наотрез отказались покидать территорию возле Украинского дома и продолжают акцию протеста.

При этом некоторые нардепы сообщили, что решение суда не имеет никакого отношения к ним - массовых акции депутаты не проводят, просто пришли на встречу своим сторонникам.

Некоторые народные депутаты, обратились с призывом к участникам акции пришли к стенам Украинского дома в знак поддержки и защиты украинского языка, не покидать занятые позиции, пока требования не выполнят.

Поэтому, вопреки законным требованиям суда, "встреча" народных избранников со своими сторонниками продолжилась.

По отношению к народным депутатам сотрудники милиции составили уже шесть административных протоколов за нарушение порядка проведения массовых акций.

Столичная милиция в очередной раз обращается к организаторам и участникам акции с просьбой не нарушать законодательство и адекватно реагировать на требования правоохранителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: