Кровельное покрытие завершает конструкцию здания, одновременно предотвращая попадание осадков внутрь. Требования, которые предъявляются к верхнему покрову, заключаются в обеспечении водонепроницаемости и огнестойкости. Для изготовления кровли используется большое количество материалов – от черепицы до абестоцемента.

В этой статье мы разберемся, в чем особенность и достоинства каждого и уже сейчас вы можете заказать кровельные работы от DomStroy по выгодной стоимости. На странице вы найдете не только полезную информацию от наших специалистов, но и фото готовых проектов, которые помогут вам принять решения.

Сталь


Оцинкованные стальные листы обладают неоспоримым преимуществом: а именно, легкостью. С помощью этого материала вы без труда покроете крышу даже самой сложной конструкции. Срок эксплуатации такой кровли составляет до 20 лет, а досочный настил со слоем теплоизоляционного толя и стального покрытия позволит его увеличить.Стальная кровля успешно противостоит механическим воздействиям, но характеризуется слабой пожаросопротивляемостью и нуждается в периодической покраске.

Асбоцемент


Асбоцементный материал активно используется при строительстве невысоких домов. Волнистые листы прочны, экономичны, хорошо выдерживают высокие температурные нагрузки.

Асбофанерный материал


Этот вид покрытия обладает весомыми преимуществами. Так, асбофанера обеспечивает долговечный срок службы, препятствует возгоранию, не требует особых трудозатрат при монтаже. Единственный момент – материал нуждается в аккуратном обращении, поскольку является очень хрупким.

Черепица


Кровля из черепицы выделяется из ряда других типов покрытий своей уникальной эстетической привлекательностью. Помимо того, что она превосходно защищает кровлю от неблагоприятных воздействий внешней среды, материал выступает в качестве декоративного украшения постройки, превращая даже самый скромный дом в сказочную усадьбу. К другим плюсам черепицы можно отнести простой способ монтаж, долгую эксплуатацию. Также она прекрасно защищает здание от пожара.

Деревянная кровля


Дерево используется для кровельных работ не часто, поскольку со временем оно деформируется, ломается, покрывается трещинами. Однако правильный уход позволит продлить срок службы до 15 лет. Достоинствами деревянной кровли являются простота ее монтажа, экономичность, небольшой вес. Для дачи, летней кухни, небольшого загородного домика этот вариант подойдет идеально.


Поделитесь в соцсетях: