Каким должно быть обустройство внутреннего пространства дома за городом? Конечно же, таким, чтобы позволяло насладиться всеми преимуществами пребывания вдали от шума, суеты и движения, не обделяя себя ни в комфорте, ни в удобстве, ни в функциональности. Возможно ли это, если дом – деревянный? С интерьером от NewStroy возможно! А как это обустроить, мы расскажем в статье.

Как правило, выбор отделки для коттеджа или дачи ограничен двумя форматами – традиционным и современным.
  • Традиционные решения предусматривают создание удобного и рационального пространства;
  • Современные – стильного и комфортного.

Несмотря на это «грубое» разграничение, разница между этими двумя подходами очень размыта. Единственное, чистое классическое оформление деревянного дома свойственно стилю «изба».

Оно соответствует традициям древнего зодчества, которое характеризуется уникальным подходом к дизайну коттеджа. Такой дом считается истинным раем для любителей исконных традиций проживаний на лоне природы. Давайте рассмотрим подобное решение подробнее.

Дом-изба


Русская избушка – это ароматный запах теплого дерева, согревающие глаза оттенки, изобилие деталей, придающих помещениям уют. Кроме того, такому интерьеру свойственны расписные поверхности: стены и потолки украшаются орнаментами с растительными элементами.

Предметы мебели искусственно состариваются, для того, чтобы создавалось впечатление старинных изделий. Шкафы, стулья, кровать, сундуки – все должны быть громоздкими и массивными, гармонично внося в интерьер нотку деревенского шика.

К современным направлениям дизайна для коттеджа из дерева можно отнести такие варианты, как стиль шале и скандинавский. На этой странице http://newstroy.com.ua/dizajn-interera-doma.html вы сможете увидеть, как они реализованы на практике.
  • Скандинавский стиль – это светлые спокойные оттенки, которые визуально расширяют пространство и подчеркивают красоту деревянного дома.
  • Шале подразумевает изобилие натуральных отделочных материалов. Потолочные и напольные поверхности устилаются исключительно деревянными покрытиями. Важным центральным элементом дома является каменный камин, который визуально утепляет строгий интерьер.

Шале невозможно представить без открытых потолочных балок. В качестве мебели выбираются функциональные и практичные варианты, которым, в прочем, свойственен и уют.


Поделитесь в соцсетях: