Шопинг — вот, что заставляет сердце милых дам биться быстрее. Многие девушки и женщины обожают ходить по магазинам, примерять шикарные наряды и радовать себя любимых модными новинками. Несмотря на предпочтения и интересы большинства представительниц прекрасного пола, продажи не радуют большое количество мелких предпринимателей.

Почему? Небольшие магазинчики одежды всё меньше привлекают потребителей, люди предпочитают покупать вещи, обувь, аксессуары в официальных точках продажи или через интернет. Об онлайн-шопинге дальше и пойдёт речь. Выгодно ли обновлять гардероб не выходя из дома? Есть ли «подводные камни»? Давайте разберёмся.

Преимущества шопинга в сети


Путешествовать по страницам большинства интернет-магазинов — одно удовольствие. Красочные картинки, модная одежда и аксессуары, которые презентуют модели, подталкивают к оформлению заказа. Стильные купальники Beach Bunny, эксклюзивные пуловеры от «Армани», непревзойдённые ароматы «Нина Риччи» и многое другое может появиться в доме в ближайшее время после нескольких кликов. Покупая у производителя через интернет, можно не сомневаться в оригинальности и не тратить время на поиски вещицы мечты. Нельзя не отметить отсутствия:
  • назойливых продавцов-консультантов;
  • других людей в магазине;
  • субъективного мнения со стороны.

Чем ещё хорош онлайн-шопинг? Он не ставит в рамки. Торговые площадки вмещают в себя огромное количество товаров, начиная от одежды и аксессуаров и оканчивая недвижимостью и автомобилями. Свобода выбора — один из несомненных плюсов. И даже имея на банковской карточке ограниченную сумму, можно заполучить крутую обновку или даже вещь мечты от известного бренда. Как это сделать? Достаточно зайти на официальный сайт той или иной компании в раздел «Распродажа». В нём представлены стильные товарные позиции из прошлых коллекций. Цена «устарелых новинок» однозначно порадует! Доставка с интернет-магазина Sephora, Mr. Porter, Amazon, Carter’s, Victorias’s Secret и прочих осуществляется в Украину уже не первый год.
За услуги транспортных компаний придётся заплатить, но не стоит забывать об экономии. За разумную цену, установленную производителем, покупатель получает 100% оригинальный продукт, а не качественную подделку.

Заказывать в интернете те или иные товары на официальных ресурсах нравится многим. На это есть масса причин! Известные компании заботятся о собственной репутации. Ни одна из них не желает потерять клиента, поэтому с покупателями общаются компетентные вежливые менеджеры. Специалисты, которые состоят в штате, проходят специальное обучение и знают о продукции практические всё, в то время как продавцы розницы заинтересованы только в продаже. Преследуя цель наживы, последние нередко «рассказывают сказки», а первые не имеют шанса на ошибку, так как дорожат рабочим местом.

Покупки через интернет: анализ рисков


Онлайн-шопинг привлекает вышеописанными преимуществами, но нельзя не упускать из виду «подводные камни». Покупая в сети, иногда становишься обладателем «кота в мешке».

Никогда не узнаешь, что внутри, пока не откроешь посылку. Порой товар не соответствует описанию и фотографии. От виртуального шопинга многие люди отказываются по той причине, что продукт нельзя потрогать/примерять/проверить. Велики риски в случаях покупки обуви и техники.

К чему ещё следует приготовиться? К разнице в цвете. Дело в том, что искажать естественный оттенок вещи может не только экран монитора, но и освещение в помещении, где проводили съёмку. Лёгкое несоответствие в цветопередаче допустимо, однако особо требовательным покупателям этот момент не понравится. Необходимо понимать, что компания презентует тот или иной продукт в лучшем виде. Он демонстрирует «конфетку», лакомый кусочек для клиента. Перед заливкой фото на сайт изображение подвергают обработке, в результате чего меняются следующие параметры:
  • насыщенность;
  • контраст;
  • теневой эффект и пр.

С помощью «Фотошопа» легко скроют дефекты и даже серьёзный брак. Чтобы не получить подобный товар, стоит обходить стороной сомнительные торговые площадки и приобретать желанную вещь на официальных сайтах. Если речь идёт об одежде, нужно не только производить замеры и подбирать изделие по размерной сетке, но и обращаться за помощью менеджера компании. Одни позиции могут быть маломерками, другие — наоборот. Излишняя внимательность никогда не сыграет «злую шутку». Нелишним будет и анализ комментариев и отзывов клиентов, которые уже успели сделать покупку. Лучше субъективное мнение большинства, чем ничего!


Поделитесь в соцсетях: