Национальная полиция Украины в 2017 году разоблачила около 1,33 тыс. игорных заведений и открыла 647 уголовных производств по фактам занятия игорным бизнесом.

По данным Нацполиции, нелегальные игорные заведения хорошо маскировали свою деятельность: работали под видом оператора государственной лотереи или без всяких вывесок и находились в нежилых и подвальных помещениях.

«Только за прошлый год свою незаконную деятельность прекратили 1329 разнообразных игорных заведений. В ходе проведения санкционированных обысков правоохранители изъяли почти 18,4 тыс. единиц игорного оборудования. Среди них игровые автоматы, платежные терминалы, рулетки и столы для игры в покер. Общая стоимость изъятого составляет 43 млн грн», — говорится в сообщении.

Также, по данным правоохранителей, в ходе санкционированных обысков оперативники ДЗЭ полиции изъяли 4,5 млн грн, которые были получены преступным путем. В отношении игроков, которые занимались преступной деятельностью, были составлены и направлены в суд 315 административных протоколов по ст. 181 (азартные игры) Кодекса об административных правонарушениях.


Поделитесь в соцсетях: