Процесс закрытия игорных заведений, о котором сообщал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, начался.

На специальном совещании в подчиненном его ведомстве, написал Аваков на своей странице в Facebook, были рассмотрены правовые основания, ссылки на лицензию, экспертизы и справки, дающие ранее основания для работы игровых точек. После проведения Государственным экспертно-криминалистическим центром МВД специальной экспертизы, был сделан вывод, что все игровые точки в стране подлежат закрытию.

Шифротелеграмма с инструкциями была отправлена во все областные главки милиции. До конца этой недели игорные учреждения будут закрыты. Ответственность за исполнение данных инструкций возлагается на руководителей областных УВД, от которых Аваков будет жестко требовать их выполнения.

В столице, Киевской и Днепропетровской области процесс уже начался. В Днепропетровске, например, проведено 23 обыска, по результатам которых была остановлена деятельность 21 игорного заведения, а также 2 офисов. У организаторов незаконного бизнеса изъяли 223 игровых автомата, 84 специальных компьютеров, 3 рулетки, а также денежные средства в размере 5,7 тыс долларов и 120 тыс гривен. К владельцам предъявлены судебные санкции.

Читайте также: Аваков начинает войну против игорного бизнеса

Контролирует весь процесс на территории Украины Зорян Шкиряк.


Поделитесь в соцсетях: