Покупки в сети отличаются двумя преимуществами. Во-первых, это возможность сэкономить. Онлайн-маркет, как правило, предлагает более выгодные цены. Во-вторых, это возможность сделать покупку быстрой и комфортной. Товар будет доставлен по адресу уже в течение двух-трех дней.

Такие преимущества могут оказаться лишь иллюзией. Не каждый маркет предлагает для покупателей прозрачные условия сотрудничества. Как результат, многие попадаются на уловки маркетинговых акций, но в результате переплачивают вдвойне.

Онлайн-маркет может предложить сертификат на бесплатную доставку, но лишь при заказе от нескольких тысяч. В таком случае многие докупают практически ненужные вещи. Другой пример – это применение промокодов, которые дают скидку до 20-30 %. На деле цена товара уже включает данную наценку и покупатель ничего не экономит.

Где найти компетентные площадки?


Работать нужно с магазинами, которые уже давно представлены на рынке или только делают первые шаги. Для профессионалов репутация важна, поэтому клиент получает всестороннее сопровождение. Новички хотят закрепиться на рынке, поэтому предлагают действительно выгодные продажи.

Упростить поиск интернет-магазинов и товаров поможет сайт РИА. Сегодня купить и продать на риа можно все, начиная от автомобилей, недвижимости и заканчивая продуктами питания. Это информация о маркетах, с их витринами и возможность заказать любой товар в течение 5 минут.

Какие предложения заслуживают внимания?


Чтобы потратить деньги с умом и оказаться в плюсе, стоит изучить следующие критерии:
  • Условия доставки. Курьерская доставка приоритетна. Это гарантии безопасной транспортировки продукции. Кроме того, оптимально, если доставка бесплатна, но при этом не предполагает наличия какого-либо лимита. Любые ограничения – это уже переплата и лишние траты, которые сделают покупку невыгодной.
  • Скидки. Летние вещи лучше покупать зимой, а зимние летом. Такие товары продаются по двойной наценке, хотя могут представлять собой вещи из относительно новых коллекций. Поэтому покупателю важно грамотно подготовиться, изучить акционные предложения.
  • Бесплатные купоны. Предварительно можно изучить сайты с промокодами. На некоторых сайтах можно задействовать до пяти кодов одновременно. Это возможность сэкономить вдвойне и получить хорошую скидку.
  • Брендовые товары. Оптимально, если маркет представляет собой официального дилера той или иной марки. Это особенно важно при покупке одежды. Нередко магазины выдают за фирменные бренды продукцию китайских производителей, которые научились копировать внешний вид изделий один-в-один.

Почему лучше работать через сайт объявлений?


Можно покупать товары напрямую от интернет-магазинов. Однако работать с одним маркетом нерентабельно. Опытный покупатель знает, что магазины постоянно соревнуются и предлагают разные типы скидок. Один товар может стоить дешевле на разных площадках.

У покупателя есть подробная статистика. Можно изучить комментарии и отзывы пользователей, составить собственное мнение о работе магазина. Главное, что в одном месте можно сравнить предложения и услуги разных компаний.

В каталоге собраны не только популярные онлайн-маркеты. Это в том числе могут быть сервисные службы. Речь идет о компаниях, которые за умеренную плату готовы объехать супермаркеты и привезти продукты питания. Другая категория поставщиков – это частные производители. Такие фирмы придутся по вкусу тем, кто предпочитает покупать свежие мясо, рыбу и кондитерские изделия.


Поделитесь в соцсетях: