Турецкая компания Onur завершит работы по реконструкции участка трассы Киев-Одесса от Киева до Белой Церкви вместо украинской компании Альтком. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"Они обещали до конца года, обещали много раз и многим. У меня терпение лопнуло, у МФО - тоже. В итоге они переуступили часть контракта турецкой Onur, которая завершает работы", - сказал он. Также министр выразил надежду, что в следующем году Onur завершит работы.

"По качеству сразу видна разница. Там, где работает турецкая компания, абсолютно нормальное европейская качество, там, где работает Альтком, у нас есть вопросы. Я откровенно недоволен, хоть и понимаю сложности для самой компании, но надоело слушать третий год подряд о проблемах", – резюмировал министр.

Отметим, что в начале марта 2017 года украинская финансово-промышленная группа Альтком пообещала завершить ремонт трассы Киев - Одесса до конца этого года.

"Мы договорились с компанией Альтком - многолетним подрядчиком по ремонту трассы Киев - Одесса в Киевской области, что это последний год для ремонта этой трассы. Больше продолжать этот проект не будем, и я очень надеюсь, что это единственный позитивный для них сценарий – завершить полностью ремонт тех участков, которые они должны были сделать еще два года назад", - сказал тогда Омелян.


Поделитесь в соцсетях: