Строить так, чтобы не пришлось ничего переделывать, в Украине до сих пор не хотят. Трассу М-10 Львов-Киев снова ремонтируют. На этот раз ремонт понадобился семикилометровому участку и за каждый километр придется заплатить 7,5 млн. грн. Служба автомобильных дорог Львовской области уже заключила договор с подрядчиком, ООО "Онур Конструкцион Интернешнл".

Трассу начали строить менее двух лет назад, в рамках подготовки к чемпионату «Евро-2012». Стоимость работ уже в январе 2011 года достигла 4 млрд.грн. Но после постройки дорогу уже дважды ремонтировали – на это уходило 54,58 и 148,15 млн.грн, соответственно. Новый, третий по счету ремонт, обойдется в 54,37 миллионов. Все три раза ремонтные работы проводила турецкая компания «Онур». Возможно, это не последний раз, когда приходится обращаться к туркам за помощью в ремонте трассы М-10.

Львовская трасса – не единственная, где есть проблемы. Столичные автолюбители жалуются, что на недавно отремонтированном Харьковском шоссе уже есть проблемы, и дороге снова требуется ремонт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: