В отличие выбора частного дома, подбор квартиры требует более тщательного и внимательного осмотра объектов. Изначально для себя нужно определить ряд критериев, по которым проводить оценку потенциальных объектов недвижимости.

Количество комнат и стоимость квартир


Еще с советского периода люди привыкли мерять величину квартир не квадратными метрами, а количеством комнат. Современные форматы жилья слишком разные. А на рынке недвижимости можно купить однокомнатную квартиру студио площадью в 60 квадратных метров. С аналогичной площадью можно купить трехкомнатное жилье в бюджетном доме (новостройке) или в доме советской постройки. Купить квартиру в Одессе: https://realty-odessa.ua/kvartira. Конечная стоимость жилья высчитывается исходя из общей жилой площади. Поэтом по вышеописанному примеру однокомнатная квартира и трехкомнатное жилье может иметь цену в одном диапазоне. Поэтому изначально определите для себя количество комнат и подбирайте оптимальные жилые комплексы.

Вторичное жилье следует рассматривать только при наличии предложений новостроек или домов, возведенных в последние 10 лет. Советские здания не имеют преимуществ перед новыми ЖК ни по стоимости, ни по расположению, ни по качеству.

Ценовые категории жилья


Сегодня на рынке недвижимости представлено три основных категории квартир: бюджетный класс, средний и премиальный сегмент. Высшая ценовая категория стартует от 2 тысяч долларов США за квадратный метр. Бюджетные варианты могут предлагаться от застройщика по 500 долларов за квадратный метр. Исходя из этих цен, можно ориентироваться в выборе уже сегодня. Чем выше класс жилого комплекса, тем больше в квартирах жилая площадь.

Лучший этаж для жизни


Выбирая себе этаж для постоянного проживания, учитывайте удобство всех членов семьи. Первый этаж – не лучший выбор, однако при наличии маленького ребенка или при перспективе его рождения, не стоит «подыматься» слишком высоко. Так как возить коляску или велосипед с верхних этажей сложно. Первый этаж не привлекателен из-за частого шума соседей. Снизу или на фасаде нередко сдаются помещения в аренду для коммерческих заведений. Поэтому в целях безопасности выбирайте жилье выше первого и второго этажа. Купить однокомнатную квартиру в Одессе: https://realty-odessa.ua/odnokomnatnie-kvartiri. В процессе выбора и оформления всегда доверяйте проверку документов только квалифицированному нотариусу или вашему личному юристу. Это позволит избежать дальнейших проблем и неожиданностей.


Поделитесь в соцсетях: