Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что ни ПАСЕ, ни ЕС не заинтересованы в дальнейшей конфронтации с Россией.

«Первое же голосование Парламентской ассамблеи Совета Европы (после отставки Педро Аграмунта и избрания новым председателем ПАСЕ Стеллы Кириакидес), голосование, которое ведет к снятию политических санкций с РФ, засвидетельствовало очевидное, безоговорочное и непоколебимое намерение Европы решать все вопросы не методом санкций, шантажа и ультиматумов (позиция, которой официальный Киев до сих пор не нашел альтернативы), а исключительно путем дипломатии — путем компромиссов и переговоров», — написал лидер «Украинского выбора» в Facebook.

Он отметил, что речь не идет о «ударах» или «нокдаунах», а если постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба столь примитивно воспринимает искусство дипломатии, то не стоит удивляться, что Украина постоянно терпит дипломатические фиаско на внешнеполитической арене.

«Тот факт, что все украинские поправки провалились, причем, как сообщают СМИ, голоса разделились в пропорции 60 на 30, свидетельствует только об одном: в ПАСЕ понимают, что радикальные методы, за которые ратует Киев, ведут не к решению споров и конфликтов, а только к дальнейшей конфронтации. В чем ни ПАСЕ, ни Европейский Союз совершенно не заинтересованы», — подчеркнул политик.


Поделитесь в соцсетях: