Глава правительства Владимир Гройсман обсудил перспективы привлечения инвестиций в Украину с новоназначенным председателем финансового учреждения правительства США OPIC (Корпорация частных зарубежных инвестиций) Реем Уошберном.

В ходе беседы затрагивались вопросы о сотрудничестве корпорации с украинскими предприятиями в сфере энергетики, транспорта, малого и среднего предпринимательства, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр.

«У OPIC есть интерес к реализации нескольких проектов в Украине – развитие малого и среднего предпринимательства, сотрудничество с государственным энергохолдингом «Энергоатом», развитие ветровой энергетики в южных областях, в частности в Запорожье, модернизация подвижного состава «Укрзалiзницi». Эти проекты сейчас находятся на финальных стадиях переговоров», – написал Гройсман.

По словам Гройсмана, объем финансирования проектов с «Энергоатомом» составляет не менее $250 млн, проектов ветровой энергетики – около $400 млн. Премьер отметил, что ОРІС, войдя на украинский рынок в 1995 года, уже реализовала в нашей стране 20 разных проектов.


Поделитесь в соцсетях: