Корпорация частных зарубежных инвестиций, американское финансово-инвестиционное учреждение, обеспечила $50 млн. финансирования юго-восточного европейского фонда SigmaBleyzer. Фонд занимается скупкой частного акционерного капитала для инвестиции в юго-восточные европейские частные компании и акционерные общества.

Корпорация сказала в заявлении, что это первые инвестиции частного акционерного капитала, сделанные ею в Украине, начиная с восстановления ее программ в стране после подписания соглашения в декабре 2010 года, в связи со спором о страховом иске, которой корпорации пришлось выплатить.

«Фонд SigmaBleyzer принесет новые инвестиции на растущие рынки Восточной Европы, цель, которую все мы поддерживаем. Это также отмечает возвращение фонда в Украину почти после десяти лет. Мы взволнованы многими новыми возможностями для поддержания развития частного сектора в Украине», - сказала президент корпорации частных зарубежных инвестиций Элизабет Литтлефилд.

Президент фонда SigmaBleyzer Майкл Блеизер, в свою очередь, сказал, что был убежден в эффективном сотрудничестве между организациями, так же как и в хороших финансовых последствиях инвестиций в регионе.


Поделитесь в соцсетях: