В Кабинете министров Украины рассказали об изменениях, которые будут реализовываться после принятия пенсионной реформы. О формате увеличения выплат рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

По словам министра, сразу после принятия Верховной Радой пенсионной реформы стоит ожидать изменений и повышения пенсий: "Запланированные законопроектом о пенсионной реформе положительные изменения будут реализовываться уже в самом начале, а не только в средней и долгосрочной перспективе".

Отмечается, что повышение размера пенсий произойдет с 1 октября и будет рассчитываться индивидуально для каждого пенсионера. Более миллиона украинцев, которые уже вышли на пенсию, получат постоянную прибавку к пенсии свыше 1 тыс грн. Также увеличение пенсий на сумму от 500 до 1000 грн коснется почти 2 млн пенсионеров.

Около 2,5 млн пенсионеров после перерасчета получат надбавку в 500 грн. Еще 3 млн пенсионеров получат увеличение пенсионного обеспечения после переноса повышения социальных стандартов. Также отмечается, что пенсии будут расти ежегодно, как минимум, выше уровня инфляции.

Источник: Украинский Выбор


Поделитесь в соцсетях: