Богдан Петренко - заместитель директора Украинского института исследования экстремизма заявил, что для деоккупации неподконтрольных Украине территорий, политики обязаны вести информационную кампанию вынужденным переселенцам.

Так же это обязательно должно вовлечь граждан, имеющих какой-то уровень доверия среди переселенцев из Донецка, Луганска и аннексированного полуострова Крым. Такая кампания предоставит украинской власти рычаги влияния на людей, оставшихся на оккупированных территориях.
Богдан Петренко отметил, что перед тем как вводить на Донбасс и в Крым украинскую армию, необходимо доказать людям, что они нуждаются в Украине.

Эксперт подчеркнул, что эффективная агитационная политика – это намного продуктивнее, чем эфиры государственных телепередач на неподконтрольных территориях.

По словам Петренко, нужно делать акцент на людей – им больше доверяют, чем телевидению и прочем средствам массовой информации.


Поделитесь в соцсетях: