Сегодня, 18 июня, в Киеве прошёл брифинг, на котором спикер Информационного центра СНБО Владимир Чеповой представил отчёт о происходящем на востоке и в Крыму.

По его словам, продолжается набор людей в приграничные отряды, а Россия наращивает количество военной техники возле наших границ. Также этой ночью из России на территорию Украины прорвалась колонна. Эксперт заявил, что за последнее время продолжается наращивание военной бронетехники, расширение военно-тактических комплексов, военной инфраструктуры и увеличение количества людей.

Касательно Крыма, Владимир Чеповой заявил, что Россия продолжает перебрасывать на полуостров через Керченский пролив военную технику и людей, в том числе и боевиков чеченской национальности.

Также спикер "пожаловался" на мародёрство на территориях, подконтрольных террористам. И заявил, что на Донбассе участились случаи принуждения мирного населения вступать в так называемую "Регулярную армию Новороссии", так как, по словам Владимира Чепового, боевикам не хватает добровольцев.

Читайте также: Километры украинской границы открыты, участились случаи незаконного пересечения

В конце брифинга спикер добавил, что "боевики хотят прекратить все технические действия на Славянской ТЭС и заложили на ней взрывчатку, планируют отсоединиться от Единых энергетических систем Украины".

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: