Китай очень заинтересован получением образования своими гражданами в украинских университетах, качество и уровень обучения в которых чрезвычайно ценится в Китае, как заявил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Украине Зангу Ксиюну на недавней пресс-конференции в Киеве.

«Образование в Украине находится на очень высоком уровне и студенты, которые получили образование в украинских университетах, очень легко могут найти себе работу в Китае», - сказал он.

Занг Ксиюн также отметил, что в последние годы, контакты активно развиваются между китайскими и украинскими университетами в области студенческих обменов, научной и методологической работы.

Согласно слов посла, высшее образование в учреждениях Киева, Харькова и Одессы предоставлено приблизительно 8.5-8.6 тысячами китайцев. В Китае, конечно, украинских студентов, намного меньше. Однако по имеющимся данным Украина создает центры исследования китайского языка и культуры для ускорения процесса интеграции наших стран. «Я рад, что украинская молодежь также показывает растущий интерес к китайскому языку и культуре», - прокомментировал посол.


Поделитесь в соцсетях: