Представители ведомств по внешней политике Евросоюза, Канады и Японии подчеркивают свою солидарность реформаторской политике, которая проводится властями Украины после происшествий Евромайдана. Так же, они готовы делиться опытом реформ, в частотности в сфере экономики. Такие договоренности были главным достижением визита Владимира Гройсмана в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

На конференции по Реформам в Украине присутствовали более тридцати дипломатов. Премьер-министр Украины и Государственный секретарь Великобритании по иностранным делам Борис Джонсон возглавили данную конференцию.

В частности, Джонсон отметил следующие: «Мы все здесь для того, чтобы построить сильную и мирную Украину. Мы заинтересованы в успехе Украины - ведь это страна с населением в 44 млн человек, которая стоит на передовой, отстаивая свои позиции и наши общие ценности». Государственный секретарь Великобритании так же отметил, что достижения Украины за последние 3 года, больше чем за все года независимости.

«Это ваш великий момент, и мы верим, что вы можете это (реформы) сделать. Мы гордимся вашим прогрессом. И я с уверенностью могу говорить, что канадские компании заинтересованы сотрудничать с Украиной», - заявила министр иностранных дел Канады Фриланд.


Поделитесь в соцсетях: