Почти одновременно в Украину прибыли главы японского и канадского правительств. В аэропорту их встречал заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко.

Официальный визит в Украину нанесли премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Канады Стивен Харпер. Причем, как сообщается на странице МИД Украины в Твиттере, эти высокопоставленные чиновники прибыли в нашу страну почти одновременно.

Ранее сообщалось о намерении Синдзо Абэ подтвердить готовность Японии к экономическому и гуманитарному сотрудничеству с Украиной. Кроме того, страна намерена способствовать мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Петр Порошенко добавил на пресс-конференции, что сейчас отношения между Украиной и Японии находятся на самом высоком уровне.

Читайте также: В Украину прибывает глава МИД Канады Роб Николсон

А посол Канады в Украине, в преддверии визита Харпера, отметил, что главными вопросами встреч канадского посла и киевских властей будут возможные ответы международного сообщества на проявленную РФ агрессию против Украины. Канада также намерена поддержать экономические реформы.


Поделитесь в соцсетях: