Во время рабочего визита в Соединенное Королевство Министр иностранных дел Украины, глава ОБСЕ Леонид Кожара встретился с представителями британского парламента, среди которых были члены Палаты лордов и Палаты общин парламента Великобритании.

Украинский чиновник проинформировал британских коллег относительно прогресса Украины в имплементации рекомендаций совета ЕС в иностранных делах от 10 декабря 2012 года. Министр подчеркнул приоритет подписания будущего соглашения об ассоциации с ЕС, запланированное на ноябрь текущего года.

Британские парламентарии в свою очередь подтвердили готовность и далее продолжать диалог с украинской властью в контексте евроинтеграции нашей страны.

Глава Парламентского комитета по вопросам культуры, спорта и СМИ Джон Витттиндейл подчеркнул, что Благопартийная парламентская группа дружбы с Украиной, которую он возглавляет, полностью поддерживает старания нашего государства относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и в будущем планирует помогать Украине на этом пути.

Глава британско-украинского общества Лорд Ризби уверил в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины со стороны Великобритании.

Кроме того, стороны обсудили перспективы двустороннего политического диалога между государствами, среди которых активизация парламентского сотрудничества.


Поделитесь в соцсетях: