Дорожные работы, проводимые на украинских дорогах в рамках инициированного Правительством масштабного строительства дорог в стране, должны учитывать потребности обеспечения безопасности на дорогах и происходить в соответствии с этими критериями. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства в среду.

"Очень важно, чтобы вопросы безопасности учитывалось тогда, когда мы делаем капитальный ремонт, реконструкцию украинских дорог", - отметил глава правительства, представляя положения проекта бюджетной резолюции сроком до 2020 года, разработанной Правительством, что сохраняет ключевым приоритетом строительство и реконструкцию украинских дорог.

Помимо обеспечения безопасности украинском на дорогах, Правительство также закладывает на среднесрочную перспективу вопрос качества выполнения дорожных работ и ответственности за их выполнение.

"Украинцам нужны хорошие дороги, а Украине нужны дороги, которые будут соединять нас со всем миром и давать нам возможность перемещать и товары по территории страны, и наращивать наш экспортный потенциал, что важно для нашей страны", - подчеркнул Владимир Гройсман.


Поделитесь в соцсетях: