Второго июля начинают принимать документы в ВУЗы. В этом году обещают процесс максимально автоматизировать. Министр образования заявляет о совершенствовании электронной системы поступления, по сравнению с прошлым годом, когда она давала сбои. И просит абитуриентов не беспокоиться и не ехать лично во все ВУЗы. В этом году достаточно просто отправить свои документы через интернет, так что очередей под приемными комиссиями институтов не будет.

Сейчас завершается процесс подключения учебных заведений в единую базу.

«Контролировать подключение к единой государственной базе образования я буду лично. Все те, кто подключится не вовремя, будет нарушать равенство и прозрачность условий приема», - рассказал Дмитрий Табачник.

Чтобы такого не произошло, учебные заведения, которые еще не подключились к единой системе, должны сделать это в ближайшие пару дней - до начала работы приемных комиссий. Сейчас ВУЗов, не сделавших это, около тридцати.

День подачи документов не влияет на рейтинг поступающего, на одинаковых условиях рассмотрят те, которые поступили и в первый и в последний день приема - 31-го июля. Заявления, принесенные лично, также добавят к общей электронной системе в тот же день.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: