Вчера, 19 апреля, на заседании ВРУ Степан Кубив - Первый вице-премьер-министр Украины, презентовал новый проект - «Экспортная стратегия Украины».

Степан Кубив отметил, что над данным проектом работали больше 40 государственных и негосударственных институтов, в их числе также общественность и эксперты.

Проект «Экспортная стратегия Украины» направлен на то, чтобы провести усиление позиций украинского производителя на мировом рынке.
Дорожная карта даст возможность увеличить усилия и объединить их, мобилизовать ресурсы и эффективно работать над новыми возможностями для экспортеров.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что все это в целом позволит сделать торговлю «более эффективной и повысит престиж Украины в мире».

На заседании спикеры отметили, что в конечном счете, после огромной проделанной работы, был создан реальный стратегический документ, отражающий возможности развития украинского экспорта.

В заключение было добавлено, что таким образом, при помощи «Экспортной стратегии» можно будет решить многие проблемы украинского бизнеса.


Поделитесь в соцсетях: