Как сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в одном из своих интервью, на данный момент Правительство не собирается предпринимать какие-либо искусственные меры по сокращению количества получающих субсидию.

Отмечено, что если не будет никаких заметных повышений размера заработной платы у граждан, роста пенсионных выплат и существенного повышения уровня жизни людей, то никто не будет уменьшать количество тех граждан, которые получают субсидию.

По словам Вице-премьера, в летний период, когда отопительный сезон закрыт, количество граждан, не получающих субсидии, заметно меньше, ведь летом объемы на потребление газа сокращаются.

Павел Розенко напомнил о том, что переоформление субсидий на следующий сезон для граждан теперь будет проходить на автоматическом уровне. В связи с этим, Минсоцполитики и местные государственные администрации должны будут перечислить субсидии для всех 7,5 миллионов семей.

Напоследок Вице-премьер заявил, что количество субсидиантов в принципе заметно уменьшаться не будет, но в некоторых категориях, которые увеличили собственные доходы, может уменьшиться размер субсидий.


Поделитесь в соцсетях: