Состоялось селекторное совещание в Правительстве, которое было посвящено готовности к осенне-зимнему периоду. В ходе совещания вице-премьер-министр Павел Розенко озвучил средний размер субсидии начавшегося отопительного сезона 2016-2017 - данная сумма составит около двух тысяч гривен.

Политик рассказал, что главная зада Правительства помочь малообеспеченным семьям. Озвученная цифра означает, что каждая малообеспеченная семья в Украине получит около 2000 тысяч гривен на компенсацию расходов по жилищно-коммунальным услугам: газ, электроэнергию и прочее.

"И мы должны обеспечить то, чтобы люди эти средства получили ", - сказал он.

Павел Розенко отметил, что сейчас в стране возросло количество людей, которые обратились к государству за субсидией и эта тенденция, по совам политика, сохранится вплоть до января.

«За последнюю неделю за субсидией обратились более 82 тыс. Семей, на предыдущей неделе за субсидией обращались около 73 тыс. Семей за неделю, еще ранее эта цифра составляла 50 тыс. Семей в неделю. И такая тенденция сохранится как минимум до января », - отметил Вице-премьер-министр.

Вице-премьер рассказал, что на сегодняшний день субсидии были назначены или переназначены для 5500000 семей. По предварительным подсчетам, Правительство планирует назначить субсидии для 8,5-9 млн украинских семей.


Поделитесь в соцсетях: